21 июня отмечается 110 лет со дня образования кинологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

21.06.2019

Служба, где заодно действуют человек и его четвероногий помощник, функционирует в каждом учреждении УФСИН России по Орловской области. В основном, это немецкие овчарки, которых кинологи обучают розыскной, патрульно-розыскной, караульной деятельности. Но в последнее время появилась порода бельгийской овчарки (малинуа), которые используются как специальные служебные собаки.

Успеха в дрессировке служебных собак можно добиться только при условии систематической и творческой работы. И кинологи подразделений УФСИН обладают всеми необходимыми качествами для выполнения поставленных задач. Это – настойчивость, терпение, наблюдательность и, конечно, любовь к своим четвероногим питомцам.

Для отработки служебных навыков собак во всех подразделениях УФСИН имеются качественные дрессировочные площадки с наличием секторов по обнаружению схронов, проверке автомашин на провоз запрещенных средств и предметов, сооружений для тренировки физической готовности собак.

Благодаря целенаправленному развитию кинологической службы кинологи УФСИН не раз становились победителями в соревнованиях по многоборью со служебными собаками на первенство уголовно-исполнительной системы, призерами всероссийских конкурсов, а также выступали на городских соревнованиях по кинологическому спорту, занимая призовые места.

В настоящее время в кинологической службе УФСИН России по Орловской области проходят службу 57 специалистов-кинологов.

Сегодня в ИК-5 УФСИН России по Орловской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 110 - летию образования кинологической службы. Кинологическое отделение отдела охраны ИК-5 - это 18 сотрудников и 20 служебных собак.

В начале мероприятия, состоялись показательные выступления кинологов учреждения со своими служебными собаками. Гостей праздника познакомили с приемами общего и специального курсов дрессировки собак. Преследование и задержание «фигурантов», имитирующих побег из под стражи, обнаружение взрывчатки и наркотиков – все это служебные собаки выполнили профессионально и безошибочно. Далее гости смогли в свободной обстановке пообщаться с кинологами и сфотографироваться с служебными собаками.

В завершении мероприятия состоялось награждение сотрудников ведомственными наградами.

Руководство и личный состав УФСИН России по Орловской области поздравляет всех сотрудников кинологической службы с профессиональным праздником.

21 июня отмечается 110 лет  со дня образования кинологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

21 июня отмечается 110 лет  со дня образования кинологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

21 июня отмечается 110 лет  со дня образования кинологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.02.2022 14:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи