Команда УФСИН России по Орловской области стала призером в соревнованиях по гиревому спорту

15.11.2018

Соревнования прошли в рамках спартакиады Общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество" Динамо".

В соревнованиях приняли участие команды Орловского Юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Орловской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области, Академии Федеральной службы охраны. По традиции силовое состязание проводилось в спортивном зале "Динамо".

Команду УФСИН России по Орловской области представляли Евгений Шалимов, Сергей Аверкиев, Павел Коротеев, Валерий Сасин, Грезев Денис, Михаил Астахов, Алексей Головков.

Спортсмены состязались в шести весовых категориях. Участники соревнований выполняли два упражнения – толчок двух гирь по 24 килограмма и рывок одной гири правой и левой рукой поочередно.

По итогам соревнований в каждой весовой категории определили победителей и призеров. Были отмечены и команды-победительницы. Команда УФСИН России по Орловской области заняла третье место. Абсолютным победителем в личном первенстве стал Евгений Шалимов с результатом 160 очков. Третьи места в весовых категориях: до 68 кг у Валерия Сасина (42, 5), до 73 кг у Дениса Грезева (29), до 78 кг у Сергея Аверкиева (84), до 95 кг у Павла Коротеева (83,5).

Победителей в личных и командных состязаниях наградили кубками, медалями, грамотами и ценными призами.