Начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич принял участие в заседании антинаркотической комиссии Орловской области

21.03.2018

В заседании антинаркотической комиссии Орловской области также приняли участие члены областного Правительства, руководители силовых структур и правоохранительных органов.

Члены комиссии обсудили вопросы совершенствования работы по социальной реабилитации наркозависимых граждан. Заслушали доклад начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области Владимира Журавлева о наркоситуации в Орловской области по итогам 2017 года и 2-х месяцев 2018 года. Также по вопросу повестки дня выступили и другие участники заседания.

Начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич выступил с докладом «О результатах работы по контролю за лицами, на которых судом возложена обязанность пройти курс лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации, а также лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества и лицами, осужденными к лишению свободы, признанных больными наркоманией, наказание которым отсрочено».

Он отметил, что в настоящее время в подведомственных учреждениях УФСИН не содержатся лица, на которых судом возложена обязанность пройти курс лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации. Вместе с тем, в исправительных учреждениях проводится работа, направленная на профилактику употребления наркотических веществ. Осужденным демонстрируются короткометражные фильмы о вреде употребления наркотиков, проводятся лекционные мероприятия, тренинги, конкурсы плакатов и другой стенной печати по данной тематике. В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН на контроле состоит 36 осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, имеющих по приговору суда обязанность пройти лечение от наркомании, медицинскую и (или) социальную реабилитацию. Контроль осуществляет УИИ на основании поступившего судебного решения.

В завершении своего доклада Владимир Волосевич подчеркнул, что именно совместная деятельность УФСИН России по Орловской области и представителей государственных структур по контролю за лицами, на которых судом возложена обязанность пройти курс лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации, а также лицами наказание которым отсрочено, позволяет эффективно решать не только исполнение назначенного уголовного наказания, но и создает условия для возращения в общество законопослушного человека.

Начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич принял участие в заседании антинаркотической комиссии Орловской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.07.2018 16:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи